Как из вот этого (90–2x–3,5y) + (x+2y) = 60 получили это x + 1,5y = 30 ????????


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

(90–2x–3,5y) + (x+2y) = 60

90-2x-3.5y +x+2y=60

90-x-1.5y =60

-x= 60-90+1.5y

-x=-30+1.5y

x=30-1,5y

Отвечает Орешников Тёма.

90–2x–3,5y + x+2y = 60;

-2x+x=-x

-3.5y+2y=-1.5y

60-90=-30.

всё уравнение умножили на -1, получили

x + 1,5y = 30