Решите 4х^2/(1-х)*(1-х) =50


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
 \frac{4 {x}^{2} }{{(1 - x)}^{2} } = 50
х≠1

( \frac{2x}{(1 - x) } ) ^{2} = 50
откуда имеем 2 уравнения
\frac{2x}{(1 - x) } = 5 \sqrt{2} \: и \: \\ \frac{2x}{(1 - x) } = - 5 \sqrt{2}

решаем первое уравнение
2х=5√2-x•5✓2
откуда (2+5√2)•х=5√2
или х1=5√2/(2+5√2)

решаем второе
2х=-5√2+x•5✓2
(5✓2-2)•х=5√2
х2=5✓2/(5✓2-2)

оба решения удовлетворяют ОДЗ х≠1
и подходят нам

Ответ
х1=5√2/(2+5√2)
х2=5✓2/(5✓2-2)
Отвечает Унежев Берд.

Решение во вложении. Удачи