Мне 11 лет. Моей маме 49 лет. Через сколько лет мама будет в 2 раза старше меня?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Пусть через х лет мама будет старше в 2 раза. Составим уравнение:
2*(11 + х) = 49 + х
22 + 2х = 49 + х
х = 27
Ответ: через 27 лет мама будет старше в 2 раза.