мальчик и девочка измеряли шагами одно и то же расстояние в 630 м. сколько раз их следы совпали

после начала движения , если шаг мальчика 72 см, а шаг девочки 35 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.

Количество см на дистанции где их следы совпадали есть общим кратным чисел 72 см и 35 см. Найдём НОК(72; 35) = 72·35=2520 cм = 25,2 м - наименьшее расстояние, на котором их следы совпали. Найдём сколько таких дистанций помещается в расстоянии 630 м: 630 : 25,2 = 25 - раз их следы совпали.

Ответ: 25 раз.