Преобразуйте в произведение выражение :b²c²-4bc-b²-c²+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
B²c² - 4bc - b² - c² + 1 = b²c² - 2bc + 1 - (b² + 2bc + c²) = (bc - 1)² - (b + c)² = (bc - 1 - b - c)(bc - 1 + b + c)