Запишите формулой линейную функцию график который проходит через точки А (-1;2) , В (3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.
Y = kx + b -- линейная функция

Т.к. прямая проходит через точки А(-1; 2) и В(3; 2), то мы можем подставить их координаты в уравнение прямой:

2 = -k + b
2 = 3k + b

4k = 0
b = 2 + k

k = 0
b = 2

y = 2

Ответ: у = 2