((-5)³xb³)⁵·(-1÷5⁴a²bx)³


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.
((-5)^3*xb^3)^5*(-(1:5^4*a^2bx)^3)=-(-5^3xb^3)^5*(1/5^4*a^2bx)^3=-(-5^3)^5*x^5b^15*1/5^12*a^6b^3x^3=(-(5^3)^5)x^5b^15*1/5^12*a^6b^3x^3=(5^3)^5*x^5b^15*1/5^12*a^6b^3x^3=5^15x^5b^15*1/5^12*a^6b^3x^3=5^3x^5b^15a^6b^3x^3=125x^5b^15a^6b^3x^3=125a^6b^18x^8