Сократить дробь х^3-4х^2+4х/3х^2-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.

 \tt \dfrac{x^3-4x+4x}{3x^2-6x}=\dfrac{x(x^2-4x+4)}{3x(x-2)}=\dfrac{x(x-2)^2}{3x(x-2)}=\dfrac{x-2}{3}