Решите уравнение 4x²-5(x-1)+9x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

4 {x}^{2}  - 5(x - 1) + 9x  -  4 = 0 \\ 4 {x}^{2}  - 5x + 5 + 9x  -  4 = 0 \\ 4 {x}^{2}  + 4x + 1 = 0 \\  {(2x + 1)}^{2}  = 0 \\ 2x + 1  = 0 \\ 2x =  - 1 \\ x =  - 0.5