Цена завтрака в школьной столовой составляет 40 рублей. Сколько будет стоить завтрак, если его цена

снизится на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.

Завтрак стоит 100% - 10% = 90% от полной стоимости, значит 40*0.9 = 36 рублей будет стоить завтрак.

Отвечает Адамов Иван.

40-100%

х-10%

х=40*10/100=4

10% от 40 это 4

40-4=36