Помогите пожалуйста решить разложить на множители: 4by - 5ax -bx + 20ay 6ay - 3bx - ax + 18by 3by

- 4ax + bx - 12ay

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.
1).4by+20ay-bx-5ax=4y(b+5a)-x(b+5a)=
(4y-x)(b+5a)
2).6ay-ax-3bx+18by=a(6y-x)+3b(-x+6y)=(a-3b)(6y-x)
3).3by+bx-4ax-12ay=b(3y+x)-4a(x+3y)=
(b-4a)(x+3y)