Помогите срочно 4(5-х)²-3(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхова Гульнара.
115-43x+4x2 надеюсь правильно , если нет извините
Отвечает Лис Ульяна.
4(5-х)²-3(х-5)=
=4(5-х)²+3(5-х)=
=(5-х)(4(5-х)+3)=
=(5-х)(20-4х+3)=
=(5-х)(23-4х)=
=(х-5)(4х-23)
или
4(5-х)²-3(х-5)=
=4(25+х²-10х)-3х+15=
=100+4х²-40х-3х+15=
=4х²-43х+115

смотря что нужно. разложить на множители или представить в виде многочлена