Упростите выражение (у/ху-х²+х/ху-у²): х²+2ху+у²/1/х +1/у Помогите пожалуйста. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

( \frac{y}{xy -  {x}^{2} }  +  \frac{x}{xy -  {y}^{2} } ) \div  \frac{ {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2} }{ \frac{1}{x}  +  \frac{1}{y} }  = ( \frac{y}{x(y - x)}  +  \frac{x}{y(x - y)} )  \div  \frac{ {(x + y)}^{2} }{ \frac{y + x}{xy} }  = (  -  \frac{y}{x(x - y)}   +  \frac{x}{y(x - y)}  )\div ((x + y) \times xy) =  \frac{ {x}^{2} -  {y}^{2}  }{xy(x - y)}  \times  \frac{1}{xy(x + y)}  =  \frac{(x - y)(x + y)}{ {x}^{2} {y}^{2} (x - y)(x + y) }  =  \frac{1}{ {x}^{2}  {y}^{2} }