7/12+4/36= 15/27-1/9= 11/14-1/7= 12/15-3/5= 15 7/24+8 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Копинець Діма.

 \frac{7}{12}  +  \frac{4}{36}  =  \frac{7 \times 3}{12 \times 3}  +  \frac{4}{36}  =  \frac{21}{36}  +  \frac{4}{36}  =  \frac{25}{36}
 \frac{15}{27}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{5}{9}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{4}{9}
 \frac{11}{14}  -  \frac{1}{7} =  \frac{11}{14}   -  \frac{2}{14}  =  \frac{9}{14}
 \frac{12}{15}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{4}{5}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{1}{5}
15 \frac{7}{24}  + 8 \frac{1}{3}  =  \frac{15 \times 24 + 7}{24}  +  \frac{8 \times 3 + 1}{3}  =  \frac{367}{24}  +  \frac{25}{3}  =  \frac{367}{24}  +  \frac{200}{24}  =  \frac{567}{24}  =  \frac{189}{8}  = 23 \frac{5}{8}
Отвечает Жаринова Анастасия.

7/12+4/36=21/36+4/36=25/36

15/27-1/9=15/27-3/27=12/27=4/9

11/14-1/7=11/14-2/14=9/14

12/15-3/5=12/15-9/15=3/15=1/5

15 7/24+8 1/3= 15 7/24 + 8 8/24=23 15/24