Как решить 2x-1=4 и 3x-5=4x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.

1) 2X-1=4

2X=4+1

2X=5

X=5/2=2.5

2)3X-5=4X-8

3X-4X=-8+5

-X=-3

X=3