10 баллов Смешали некоторрое количество 18%ного раствора некоторого вещества с таким же

количеством 34%-ного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
Процентная концентрация раствора (массовая доля) равна:
w = (Mвещества/Мраствора)*100%
Пусть масса получившегося раствора 2m. Таким образом, концентрация полученного раствора равна:
W = ((0.18m + 0.34m)/2m) * 100% = (0.52/2)*100% = 0.26*100% = 26%
Ответ: концентрация полученного раствора равна 26%
Отвечает Волкова Вероника.
Х*18/100=0,18х

х*34/100=0,34х

0,18х+0,34х=0,52х

2х------------100
0,52х----------?
?=0,52*100/2=52:2=26
ответ 26%