-0,5^3:1 1/4+0,5*2/5 решите плиз (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

-0,5*(-0,5)*(-0,5)=-0,125 1 1/4=1,25

-0,125:1,25=-0,1

0,5*2/5=0,5*0,4=0,2

-0,1+0,2=0,1