(3-sqrt(2))^2 решыте пожауста с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(3-√2)²=3²-2*3*√2+(√2)²=9-6√2+2=11-6√2

Применяем формулу сокращенного умножения для квадрата разности

Отвечает Процук Александр.

 (a-b)^2=a^2-2ab+b^2\\\\(3-\sqrt2)^2=3^2-2\cdot 3\cdot \sqrt2+(\sqrt2)^2=9-6\sqrt2+2=11-6\sqrt2