Срочно нужна помощь ! Алгебра 7 класс 1. Представьте в виде многочлена четырёхзначное число ab7c

2.решите уравнение |2ху-3|=|4ху-9| 3.Докажите,что четырехзначное число аbba без остатка делится на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.

  1) \ \overline{ab7c} =1000a+100b+70+c \\ \\ 2) |2xy-3|=|4xy-9| \\ \\ \begin{bmatrix}2xy-3=4xy-9\\ 2xy-3=9-4xy \end{matrix} \  \Leftrightarrow \  \begin{bmatrix}2xy=6\\ 6xy=12 \end{matrix} \Leftrightarrow  \begin{bmatrix}y=\frac{3}{x}\\ \\  y=\frac{2}{x} \end{matrix} \\ \\ OTBET: \ (x; \ \frac{3}{x} ) ; \ (x; \ \frac{2}{x} )

 3) \ \frac{\overline{abba}}{11}=\frac{1000a+100b+10b+a}{11}=\frac{1001a+110b}{11}=\frac{11(91a+10b)}{11}=91a+10b

Доказано!