1) Как делить натуральные степени одного и того же числа ( a^m : a^n) при m>n, m2) б) 4^3 :4^5

(3<5)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

при делении степеней с одинаковым основанием, показатели степени вычитаются...

 \frac{a^{m}}{a^{n}}=a^{m-n}

 a^{-n} =\frac{1}{a^{n}}

 \frac{4^{3}}{4^{5}} =4^{3-5} =4^{-2} =\frac{1}{4^{2}} =\frac{1}{16} =0.0625