Упростите выражение: 1)4*(10p+6)+3*(0,5p-0,8) 2)0,15*(5k+8n)+(0,2k-3,2n)*0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.

1)4*(10p+6)+3*(0,5p-0,8)=40p+24+1,5p-2,4=41,5p+21,6

2)0,15*(5k+8n)+(0,2k-3,2n)*0,2=0,75k+1,2n+0,04k-0,64n=0,79k+0,56n

Отвечает Пархоменко Валя.
1)сначала все перемножаем (4*10р+4*6)+(3*0.5р-3*0.8)= 40р+24+1.5р-2.4
теперь ищем подобные 41р+21.6 это и есть ответ
2) все перемножаем (0.15*5к+0.15*8n) + (0.2*0.2k-3.2n*0.2) =0.75k+1.2n+0.04k-0.64n
ищем подобные 0.79k+0.56n