Помогите пожалуйста найти сумму многочленов .(-ху+3b)+(-xy+3b-3y)=-xy+3b-xy+xy+3b-3y= приведя

подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(-xy+3b) +(-xy+3b-3y) = -xy+3b-xy+3b-3y=6b-3y=3×(2b-y)