ПЖ РЕШИТЕ ПРЕМЕР!!!!!!! 2bx+ax-3ay-6by


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

task/29517230     Разложить на множители:   2bx+ax-3ay-6by    

2bx+ax-3ay-6by = (2bx - 6by) +(ax-3ay) =2b*(x -3y) + a*(x-3y) = (x-3y)(2b+a) .

* * * Объединение членов многочлена в группы, имеющие общий множитель, и вынесение из каждой группы общего множителя * * *

чтобы не повторится  

Отвечает Зузулина Даша.

2bx+ax-3ay-6by=x*(2b+a)-3y*(a+2b)=(2b+a)*(x-3y)