Розв'язати рівняння:x²-6+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

X^2-6X+8=0

a = 1, b= -6, c=8

D=b^2 - 4ac

D= (-6)^2 - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

x1 = -b + корень из D/ 2a = 6 + 2/2 = 8/2 = 4

x2 = -b -  корень из D/ 2a =6 - 2/2 = 4/2 = 2

Ответ: 4 и 2.