4(7-2a)-(a-4)^2.Преобразуйте в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

4(7-2a)-(a-4)^2=28-8а-(а^2 -8a+16)=28-8a-a^2 +8a-16= -a^2+12

Отвечает Пинчукова Валерия.
=28-8а-а^2+8а-16=а^2+12