Степени а) 16 18 26 б) 144 210 800 в) 1024 1728 1575


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

a) 16=4^{2} =2^{4}

18=2*9=2^{0} *3^{2}

26= 26x^{1}

b) 144=12^{2}

210 =  210x^{1}

800=8*100 = 2^{3} *10x^{2}

b)

1024=2^{10}

1728=12^{3}

1575=3 * 3 * 5 * 5 * 7=3^{2} *5^{2} *7