Ученик купил тетради по восемь рублей заплатил за них М рублей и по 14 руб. заплати за них Н рублей

сколько тетради купила ученик составьте выражение найдите его значение при М= 24 а Н = 56

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

m/8- количество тетрадей по 8 руб.

n/14-количество тетрадей  по 14 руб.

m/8+n/14- общее количество тетрадей

24/8 + 56/14=3+4=7 шт