(5 3/8 + 18 1/2 -7 5/24)÷ 16 2/3По действиям пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.
Вот и всё............ ......

Отвечает Мельников Артем.
5 ⅜+18½-7 5/24 приводим к общему знаменателю.
Общий знаменатель 24.
Получаем
5  + 18 - 7 +  \frac{9+ 12  -  5}{24}
5+18-7=16
 \frac{9 + 12  - 5}{24}  =  \frac{16}{24}
Получается 16 16/24: 16⅔.
Можно сократить 16/24.
 \frac{16}{24}  =  \frac{2}{3}
16⅔:16⅔=1