|x-2y+3|+4x^2-12xy+9y^2=0 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

|x-2y+3|+4x^2-12xy+9y^2=0

|x-2y+3|+(2x)^2-2*2x*3y+(3y)^2=0

|x-2y+3|+(2x-3y)^2=0

слева стоят сумма модуля и квадрата - они по определению больше равны 0. значит условие выполняется когда модуль и квадрат павны каждый 0

x-2y+3=0

2x=3y

x=3/2y

3/2y-2y+3=0

-1/2y=-3

y=6

x=9

Ответ ( 9 6)