Свитер стоит 500 рублей. Сколько нужно будет заплатить за 8 таких свитеров, если на каждую третью

вещь магазин предоставляет скидку 10%? СРОООООЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.
Ответ 3900
т.к. свитер со скидкой будет стоить 450 рублей
500+500+450+500+500+450+500+500=3900
Отвечает Бисембаев Акжол.

Скидка составляет 500*0,1=50 рублей. Всего два скидочных свитера, т.е. 50+50=100. Сумма покупки, без скидки 500*8= 4000 руб. Сумма покупки со скидкой 4000-100 = 3900 рублей.