Найдите корни квадратного трехчлена х²-3х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.

x ^{2}  - 3x - 7 = 0
 d = ( - 3) ^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 7)
d = 9 + 28 = 37
x1 =  \frac{3 +   \sqrt{37}  }{2}
x2 =  \frac{3 -  \sqrt{37} }{2}