2⁵×6⁴ ? третий пример это одна шестьдесят четвертая 3⁴×81 ? 6,25⁷×1 ? ⁻ 64


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
И так.
1)
 {2}^{5}  \times  {6}^{4}  =  {2}^{5}   \times  {2}^{4}  \times  {3}^{4}  =  41472



2)
 {3}^{4}  \times 81 =  {3}^{4}  \times  {3}^{4}   =  {3}^{8}  = 6561
3)
 \frac{1}{64}  =  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{4}
(6,25)^7 = (6 целых 1/4)7 * 1/64 = (6,25)^11
 {6.25}^{11}