Смартфон стоил 7.500 руб. Сначала его цену снизили на 20 %, а затем эту сниженную цену уменьшили

еще на 10 % Сколько стал стоить смартфон?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

1) Снижение цены на 20%

100% - 7500

20% - х

х = (20*7500)/100 = 150000/100 = 1500

Цена = 7500 - 1500 = 6000

2) Снижение еще на 10%

6000 - 100%

х - 10%

х = (6000*10)/100 = 60000/100 = 600

Итоговая цена: 6000 - 600 = 5400