Телевизор стоил 12 000 руб. Сначала его цену снизили на 20%, а затем эту сниженную цену уменьшили

еще на 10%. Сколько стал стоить телевизор?

Ответы на вопрос

Отвечает Штрыкалкин Влад.
Пропорция
12000 - 100%
х - 20%

х=\frac{12000*20}{100}=2400

12000-2400=9600 рублей после скидки в 20%

Пропорция
9600 - 100%
х - 10%

х=960

9600-960=8640
После скидки в 10%
Ответ: 8640 рублей