(2x+3)(3x+1)+(5x+2)(2x+5)=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

(2x+3)(3x+1)+(5x+2)(2x+5)=4x-1

6х²+2х+9х+3+10х²+10х+4х+10=4х-1

16х²+12х+13-1+4х-4х=0

16х²+12х+12=0

квадратное уравнение, решаем через Д

Д = 12²-4*16*12 = -624

Т.к. Д меньше 0, то уравнение не имеет вещественных корней, но комплексные корни имеются:

х₁=-\frac{3}{8} +\frac{\sqrt[]{39i} }{8}

х₂=-\frac{3}{8} -\frac{\sqrt[]{39i} }{8}

Отвечает Левченко Виталик.

(2х+3)(3х+1)+(5х+2)(2х+5)=4х-1 6х^2+2х+9х+3+10х^2+25х+4х+10-4х+1=0 16х^2+36х+14=0, делим на 2 8х^2+18х+7=0 Д=324-224=100 Х=(-18+100)/16=5 1/8 Х=(-18-100)/16=7 3/20