Упростите выражение и выберите верный ответ корень из 32 + корень 98 - корень 128


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

\tt \sqrt{32}+ \sqrt{98}- \sqrt{128} =\sqrt{16\cdot2}+ \sqrt{49\cdot2}- \sqrt{64\cdot2} =\\\\=4\sqrt{2}+7\sqrt{2}-8\sqrt2}=3\sqrt{2}