помогите решить 1)1 2/3+2 1/4 2)3 1/3+4 2/5 3)3/5-1/5 4)4/7-6/7 5)5/7-3/5 6) 7/9-9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
1)
1 \frac{2}{3}  + 2 \frac{1}{4}  = 1 \frac{8}{12}  + 2 \frac{3}{12}  = 3 \frac{11}{12}
2)
3 \frac{1}{3}  + 4  \frac{2}{5}  = 3 \frac{5}{15}  + 4 \frac{6}{15}  = 7 \frac{11}{15}
3)
 \frac{3}{5}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{2}{5}
4)
 \frac{4}{7}  -  \frac{6}{7}  =  -  \frac{2}{7}
5)
 \frac{5}{7}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{25}{35}  -  \frac{21}{35}  =  \frac{4}{35}
6)
 \frac{7}{9}  -  \frac{9}{10}  =  \frac{70}{90}  -  \frac{81}{90}  =  -  \frac{11}{90}