-15:2x^2-7x+5>0 Дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

 -  \frac{15}{2 {x}^{2} - 7x + 5 }  > 0
\frac{1}{2 {x}^{2} - 7x + 5 } < 0 \\{2 {x}^{2} - 7x + 5 } < 0

решим 2х²-7х+5=0

D=49²-40=9
x¹'²=¼(7±3)
x¹=1
x²=2,5



у нашей параболы у(х)=2х²-7х+5
ветви направлены вверх(коэффициент при х² положительный)
интервалы знакопостоянства указаны на рисунке
поэтому
неравенство выполняется при 1<х<2,5