Упростите выражение и найдите его значение если а=0,3 (а + 1) - 8(3 - а) + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.
Подставь вместо а 0.3
(0.3+1)-8(3-0.3)+5=1.3-24+2.4+5=8.7-24=-15.3