(x2-3)в 5 степени найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

((x^2-3)^5)'=5*(x^2-3)^{5-1}*(x^2-3)'=5(x^2-3)^4*((x^2)'-(3)')=

5(x^2-3)^4*(2x-0)=5(x^2-3)^4*2x=10x(x^2-3)^4