Округлите число до единиц и найдите абсолютную и относительную погрешность округления: а) 10,59; б)

0,892.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Олег.

а) 10,59;  11, абсолютная погрешность 11- 10,59= 0,41, 0,41/10,59*100%=4%

б) 0,892. 1, абсолютная погрешность 1-0,892=0,108,  0,108/0,892*100%=12%

Отвечает Зозуля Людмила.
А) 10,59≈11, погрешность 11-10,59=0,41
Б) 0,892≈1 погрешность 1-0,892=0,108
Вроде бы так