Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b если 1.а=0,5м,б=20см,2.а=6дм,б=1,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Коля.

Если a=0.5m, b=20 см, то P=(50+20)*2, S=50*20.Тогда P=140см, S=1000см.

Если a=6дм, b=1.2м, то P=(60см+120см) *2, S=60*120см. Тогда P=360см, S=7200см.