Двадцать восемь *(икс+пять)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
28 x (X + 5) = 224.

28 х Х + 28 х 5 = 224.

28Х + 140 = 224.

28Х = 224 - 140.

28Х = 84.

Х = 84 ÷ 28.

Х = 3.

Ответ: Х равен 3.