Решите подробно пожалуйста 4а-5аb+4b-5b² a=18/5 b=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

a=18/5=3,6

b=0,4

4a-5ab+4b-5b²=4×3,6-5×3,6×0,4+4×0,4-5×0,4²=14,4-7,2+1,6-0,8=8