Упростите выражение: m(m-7)-(m-3)(3+m) и вычислите его значение при m=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Артём.

2m-7-m+3*3+m=2m+2

Если m=3, то 2m+2=2*3+2=8

Отвечает Максимчук Лариса.
M(m-7)-(m-3)(3+m)=m^2-7m-3m-m^2+9+3m=9-7m при m=3;9-7m=9-7*3=9-21=-12