Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали велосепидист и мотоциклист.

Скорость велосипедиста 14км/ч, а мотоциклиста - 40км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұсажанов Бекзат.
1) 14+40=54(км/ч) - скорость изменения расстояния
2) 54*2=108(км) - будет расстояние между ними.
Отвечает Васильев Максим.

14×2=28 (растояние велосепидиста)

40×2=80 (растояние мотоциклиста)  

80+28=108

Ответ:108 километров