Прошу помогите срочно!!!Решите уравнение |3х+2|=|х-1|


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

х-1≥0

3х+2≥0

1≤х∧х< ∞

-х-1+3х+2=0

2х+3=0

х1=-3/2

но х1 не удовлетворяет неравенству

х-1≥0

3х+2 <0

неравнества не выполняются. пропускаем

х-1<0

3х+2≥0

-2/3<х∧х<1

- -х+1+3х+2=0

4х+1=0

х2=-1/4

х-1<0

3х+2<0

-∞<х∧х<-2\3

- -х+1+(-3х)-2=0

-2х-3=0

х = -3\2


ответ:

х2=-1/4

х = -3\2