Решить уравнение; 16-3х=9х+2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.
16-3х=9х+2х+2
-3х-9х-2х=2-16
-14х=-14
х=-14:(-14)
х=1
Отвечает Зиннатуллин Анна.
16-3x=9x+2x+2
-3x-9x-2x=2-16
-14x=-14
x=1