ширина прямоугольника составляет 65% его длины. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь

равна 41,6м2

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Площадь прямоугольника - S.

Ширина прямоугольника составляет 65% его длины.  Тоесть Ширина = 0.65длины. sh = 0,65dl

S = 41,6m2 = ширина * длину = sh*dl = 0,65dl*dl = 0,65dl^2 ;

41,6/0,65 = dl^2 ;

dl^2 = 64;

dl = 8; длина 8 метров

sh = 0,65dl = 0,65 * 8 = 5,2

Периметр = 2длины + 2 ширины = 2*8 + 2 * 5,2 = 16+10,4 = 26,4м