Алгебра 7 класс номер 52 23(х-0,1)=17х+2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
23(х-0,1)=17х+2,7
23х-2,3=17х+2,7
(23-17)х=2,7+2,3
6х=5
х=5/6
Отвечает Сафина Динара.

23(х-0,1)=17х+2,7

23х-2,3=17х+2,7

23х-17х=2,3+2,7

6х=5

х=5/6 (Это дробь)

Ответ: х=5/6 (дробь).